В одном направлении движутся два мотоциклиста, скорость первого 10 м/с, второго 20 м/с. в начальный момент расстояние между ними было 200 м. написать уравнение движения каждого, если начало координат совпадает с начальной точкой второго мотоциклиста. найти время и место встречи. Помогитее!

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:01
    0
    Х=Хо+V*t

    У в второго мотоциклиста из начала координат, значит у первого из точки 200, следовательно Хо = 200.

    Составим уравнение первого: Х=200+20t

    Уравнение второго: Х=10t

    Время встречи будет когда их точки графика движений совпадут. Следовательно мы приравняем части уравнений.

    Получится: 10t=200+20t

    t=20.

    Подставив в уравнение время, найдём место: 200+20*20=400.

    Ответ: Через 20 с. Через 400 м