Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 10 м. с. на какой высоте потенциальная энергия равна половине кинетической?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:35
    0
    Еп=1/2 Ек

    mgh = mv2/4

    h=v^2 / 4g

    h=100/40=2,5 м