Самолет пробегает по бетонированной дорожке расстояние 790 м. При отрыве от земли его скорость 240 км ч. Какое время продолжался разбег с каким ускорением двигался самолет?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:09
    0
    S=V^2/2*a

    a=V^2/2*S=66,7^2/2*790=2,8 м/с

    a=V-V0/t

    t=V/a=66,7/2,8=23,8 c