Самолет при отрыве от земли имеет

скорость 240 км/час и пробегает по бетонированной дорожке расстояние 790 м. Сколько времени

продолжается разбег, и с каким ускорением движется при этом самолет? Движение

считать равномерно-ускоренным.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:30
    0
    Vк^2-Vн^2=2*a*s

    vк - скорость конечная

    вторая скорость начальная

    а - ускорение

    s - путь

    переводим все в метры на секунду

    66.7*66.7=2*790*а

    a=2.81

    (vк-vн) / t=a

    t=66.7/2.81=24 секунды