Расчитайте на какую высоту поднял кран понель весом 5 кн, если совершоная работа равна 40 кдж

А) 8 м

Б) 80 м

В) 12,5 м

Г) 1,25 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:16
    0
    5 кН=5000 Н

    40 кДж=40000 Дж

    A=F*s

    s=A/F=8 м

    Ответ А