Дано м1=50 кг М=6*10 в 24 степени кг R=6400 км найти F-?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:46
    0
    F=G*m1*M/R²=6.67*10^-11*50*6*10^24 / (6.4*10^6) ²=490 H (Должно быть 500 Н, но погрешности. Это сила тяжести mg)