Помогите решить.

Электромагнитное излучение с длиной волны 3,3∙10-7 м используется для нагревания воды массой 1 кг. Сколько времени потребуется для нагревания воды на 10°С, если источник испускает 1020 фотонов за 1 с? Считать, что излучение полностью поглощается водой. Ответ: 700c

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:48
    0
    E1=hv (ню) = hc/λ эн одного фотона

    E=Q=mcΔt Необходимая энеогия

    n=mcΔt / (hc/λ) = mcΔtλ/hc столько необходимо фотонов

    t = (mcΔt λ/hc) / 10^20=700