Определите красную границу фотоэффекта для металла, если работа выхода А=4*10^-19 (в - 19 степени) Дж. электрона

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:35
    0
    Красная граница фотоэффекта определяется работой выхода А:

    hvmin=A

    Тогда

    vmin=A/h = 4*10^ - 19/6.62^-34=0.6^+15 Гц