Уравнение движения колеблющейся точки имеет вид х = 10sin20πt (см). Определите амплитуду А, период Т колебаний, частоту V и смещение при t = T/8 c.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:51
    0
    Амплитуда колебаний равна первому числу, т. е. 10 см, частота - числу после sin - 10 Гц, период колебаний Т это единица, деленная на частоту, (Т=1/v = 0,1 с), смещение х=10sin (20pi/8) = 10sin2,5pi=10sin0,5pi=10*1/2=5.