Вычислите работу, которую совершает газ при изобарном расширении на 200 л и давлении, равном атмосферному?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:53
    0
    При p=const: A=pΔV=10^5*200*10^-3=2*10^4=20 кДж.