На нагревание 1 кг свинца на 100°С расходуется 13000 Дж энергии. Определите удельную теплоёмкость свинца решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:29
    0
    C=Q/m*dt=13000/1*100=130 Дж/кг*град