Человек без очков четко видит буквы в книге с расстояния 50 см, а в очках - с расстояния 25 см. Найдите оптическую силу очков.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:08
    0
    Тоже такое задали)

    Дано:F=50 см=0,5 м

    F в оч=25 см=0,25 м

    D-? дптр

    решение:

    D=1/F-Fв оч=1/0,5 м-0,25 м=4 дптр

    я так сделала)