Определяя оптическую силу бабушкиных очков миша получил на полу действительное изображение люстры рас положенной на высоте 3 м от пола вычислите чему равна оптическая сила очков если мальчик держал стекло очков на высоте 1 м от пола

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:06
    0
    определяя оптическую силу бабушкиных очков миша получил на полу действительное изображение люстры рас положенной на высоте 3 м от пола вычислите чему равна оптическая сила очков если мальчик держал стекло очков на высоте 1 м от пола

    Дано L=3 м f=1 м F - ?

    d=L-f=3-1=2 м

    1/F=1/d + 1/f = 1/2 + 1/1 = 1,5

    D=1/F=1,5 дптр