Сопротивление медного провода сечением 2 мм в кавдрате равно 1 Ом. Какова длина этого провода?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:45
    0
    R = po * L / S

    po - удельное электрическое сопротивление (для меди 0,017 Ом * мм² / м)

    L - длина проводника

    S - площадь сечения (2 мм² = 0,002 м²)

    L = po * R / S = 0,017 * 1 / 0,002 = 8,5 м