Два проводника изготовлены из одного материала и имеют одинаковую длину. Какой из проводников имеет более сопротивление и во сколько раз, если площадь поперечного сечения одного равна 5 мм2, а второго 50 мм2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:46
    0
    R1=p*L/S1

    R2=p*L/S2

    R1/R2=S2/S1=50/5=10

    R1>R2 в 10 раз