Груз массой 15 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости. Прикладываяпри этом силу в 40 Н. Чему равно КПД наклонной плоскости, если длина ее 1,8 м. а высота - 30 см?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:30
    0
    Потихоньку распишу1) R = (ро (удельное электрическое сопротивление) * l (длина проволоки)) / SR = (0.5*1) / 0.0008=625 Ом2) Масса намотанной меди 17.8 грамм = 0.0178 кг

    плотность меди смотрим в справочной таблице - ро1

    находим объем меди

    V=m/ро1

    сопротивление меди R=ро2*L/S

    ро2 - удельное сопротивление меди см. в табличных значениях

    L=V/S

    подставляем находим S, потом L