Какой объем занимает воздух массой 1,5 кг температуре10°с а давление 2*10 (5) ПА молекулярная масса воздуха 0,029 кг/моль

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:25
    0
    PV=nRT

    PV = (m/M) RT

    V=mRT / (MP) = 1.5 * 8.31 * 283 / (0.029*200 000) = 0.608 m^3