Снаряд массой 20 кг летящей со скоростью 2 м / с ударяет в неподвижную платформу с песком 200 кг и застревает в песке с какой скоростью будет двигаться платформа.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:46
    0
    M1=20 кг

    m2=200 кг

    v1=2 м/с

    v2=0 м/с

    Найти v12

    Используем закон сохранения импульса

    m1*v1 + m2*v2 = (m1 + m2) * v12

    v12 = (m1v1+m2v2) / (m1+m2)

    v12 = 20*2 / (2+200) ≈0,2 м/с