Предмет расположен 60 см от линзы. Его изображение находится на расстоянии 20 см от неё. Чему равно фокусное расстояние линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:12
    0
    1/F=1/d+1/f

    где: F-фокусное расстояние

    f-расстояние от линзы до изображения

    d-расстояние от предмета до линзы

    1/F=1/60+1/20

    F=80/4=20