В идеальной тепловой машине температура нагревателя 42 оК, а холодильник 280 К, чему равен КПД решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:32
    0
    Дано:

    T1=420K

    T2=280K

    КПД h-?

    решение:

    КПД һ=T1-T2/T1=420-280/420=0.3=30%