Пружину растянули на 1 см, приложив

к ней силу 20 Н. Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть еще на 2 см?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:10
    0
    Дано: Решение:

    K=20 H А = (К*L^2) / 2 = (20*0,001^2) / 2 = (20*0,000001) / 2=

    L = 1 см = 0,001 м = 0,00001 Дж

    Найти: А - ?

    Ответ: А=0,00001 Дж