Подвижный блок с КПД 70 % поднимает тело на высоту 2 м. Найдите массу тела, если к свободному концу каната прилагается сила 500 Н. в ответе стоит 58,8 кг. а у меня получается 70 кг. помогите что я делаю не так. если сможете распишите задачу или хотя бы решение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:17
    0
    з=F·S, где F=500H S=2h, h=2 м, Аз - полная работа

    2. Кпд = Ап/Аз, Ап=mgh - полезная работа, КПД=0,7

    КПД = mgh/2hF=mg/F, откуда m=2F·КПД/g = 70 кг