Какую силу нужно приложить к свободному концу каната перекинутого через подвижный блок для поднятия груза массой 40 кг. трением пренебречь

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:24
    0
    Дано m=40 кг F - ?

    подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

    F=P/2=m*g/2=40*10/2=200 Н

    Ответ F=200 Н