Тело бросили вниз с высоты 100 м. На какой высоте скорость тела будет равна 25 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:02
    0
    По закону сохранения энергии m*g*H=m*V^2/2+m*g*h

    2*g*H=V^2+2*g*h

    h=2*g*H-V^2/2*g=68,75 м