Автомобиль массой m=1200 кг движется по прямолинейному участку дороги со скоростью v=15 м/с. В какой-то момент он начинает тормозить с ускорением, модуль которого равен a=2,5 м/с2. Чему равен импульс автомобиля через t=3 с после начала торможения?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:35
    0
    v1=v0-a*t=15-2.5*3=7.5

    P=m*v=1200*7.5=9000