Автомобиль массой 1200 кг движется по прямолинейному участку дороги со скоростью 15 м/с. В какой-то момент он начинает тормозить с ускорением, модуль которого равен а=2,5 м/с^2. Чему равен импульс автомобиля через 3 с после начала торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:58
    0
    mV2-импульс тела

    V2^2-V^2=-2aS

    S=Vt-at^2/2=33.75

    тогда V2=-2*2.5m/c^2*33.75+15^2 (все под корнем) = 7,5m/c

    импульс равен 1200*7.5=9000