Космический аппарат общей массой 2 т отстреливает отработанную ступень. Масса ступени 200 кг, скорость ее отдаления от аппарата 10 м/с. На сколько изменилась скорость аппарата?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:17
    0
    M1*u1+m2*u2 = (m1+m2) U

    U = (m1*u1+m2*u2) / (m1+m2)

    U = (200*10+1800*10) / (2000) = 10