Плот качается на волнах длина которых 6 метров. Наблюдатель видит как плот каждые 5 секунд поднимается на гребне.

Найти: а) Период и частоту колебаний. Скорость волны.

б) Изменится ли расстояние от плота до берега при отсутствии ветра?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:03
    0
    Период Т=5 с

    длина волны λ=6 м

    скорость u = λ / T=6/5=1,2 м/с

    частота f=u / λ = 1,2:6=0,2 гц