Радиоприемник работает на частоте 35 МГц, Найдите индуктивность колебательного контура если емкость конденсатора 150 Пф

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:43
    0
    f=1 / (2*pi*sqrt (L*C)) - - формула Томсона.

    L=1 / (4*pi^2*f^2*C) = 1 / (4*3.14^2 * (35*10^6) ^2*150*10^ (-12))) = 1.38 * 10^ (-7) =

    =0.138*10^ (-6) Гн=0.138 мкГн.