Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал путь 5 км, а за следующие 20 мин-12,5 км. Какова средяя скорость мотоциклиста на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:07
    0
    10 + 20 = 30 (мин) = 0,5 (часа) общее время

    5 + 12,5 = 17,5 (км) общий путь

    17,5 : 0,5 = 35 (км/час) средняя скорость