Тело массой 2 кг брошено с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Чему будут равны кинетическая и потенциальная энергия тела через 1 с подьема если сопротивлением движению можно пренебречь?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:11
    0
    S=ν₀t - (a*t^2) / 2;

    S=h=25 - (10/2) = 20;

    Eп=mgh=2*10*20=400 Дж;

    Δν=a*t=10*1=10; 25-10=15 м/с;

    Eк = (m*ν^2) / 2 = (2*225) / 2=225 Дж.