Тело массой 0,5 кг бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Работа силы тяжести при подъеме на максимальную высоту равна

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:48
    0
    A=mgh

    v=v0-gt

    h=v0*t-gt*t/2

    A=0,5*10*h=5h

    0=10-10*t = > t=1

    h=10*1-10*1*1/2=5 м

    A=5*5=25 Дж