Тело массой 500 г бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с, Работа силы тяжести при подъеме на максимальную высоту равна

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:26
    0
    тело массой 500 г бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с, Работа силы тяжести при подъеме на максимальную высоту равна

    максимальную высота H = (0-v^2) / (2g) = 100/20=5 м

    работа А = mgh=0.500*10*5=25 Дж