Автомобиль двигался равномерно со скоростью 20 м/с прошел путь 360 км. Cколько времени двигался автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:44
    0
    S=v*t, где s-расстояние, v-скорость, t-время. Отсюда время t=s/v. Дальше нужно км перевести в м. 360*1000=360000 м 360000/20=18000 18000/60/60 = 5 часов