Какое количество теплоты надо затратить, чтобы нагреть железную деталь массой 110 г от t = 20°C до t = 920°C?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:55
    0
    Дано:

    m = 110 гр = 0,11 кг

    t1 = 20 C

    t2 = 920 C

    c = 460 Дж/кг*С

    Q - ?

    Решение:

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 460*0,11*900 = 45.540 Дж = 45,54 кДж.