Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы нагреть алюминиевый чайник массой 1,5 кг, содержащий 3 л воды, от 15 до 100 грдусов? Удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг*о, алюминия 920 ДЖ/кг*о, плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:00
    0
    V=3 л=0,003 м3

    m=1000*0,003=3 кг

    Q1=4200*3 * (100-15) = 1071000 Дж

    Q2=920*1,5 * (100-15) = 117300 Дж

    Q=1188300 Дж