На спиральной пружине жесткостью 100 Н/м подвешено тело массой m. если эту систему вывести из состояния равновесия, то тело будет совершать 300 колебаний в минуту. чему равна масса тела?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:22
    0
    Период колебаний пружинного маятника Т=2*пи*корень из (m/k) отсюда выражаем массу m. Но не хватает периода Т. Т=1/ню, ню - частота колебания в Герцах, один Герц - одно колебание в секунду. Если тело совершает 300 колебаний в минуту, значит в секунду 300/60=5 Гц.

    Считайте сами.