Определить падение напряжения на сопротивлении 100

Ом., если по нему проходит сила тока, равная 2,8 А?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:32
    0
    I=U/R; U=IR; U=100*2.8=280 Вольт.