Работа силы тяжести при падении тела массой 2 кг с высоты 3 м на поверхность земли равна

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:59
    0
    Сила F=mg, а работа это сила домноженая на путь, т. е. А=F*l = mg*l=2*10*3=60 дж

    Ответ: 60 Дж