в звёздном скоплении 250 звёзд, одинакового блеска. Найти суммарную звездную величину скопления, если видимый блеск одной звезды 10^m

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:09
    0
    N=250

    m (N) = m-lgN=10-lg (250) = 10=2,5*2,398=4^m