Мощьность насоса 2 кВт за какое время он откачает 6 тонн воды из шахты глубиной 2 метра

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:17
    0
    P=A/t

    A=FL

    F=mg

    P=mgL/t

    t=mgL/P

    t=6 000 кг*9.81*2/2 000 Вт≈60 с