Найдите работу, которую нужно совершить, чтобы лежащий на полу однородный стержень, масса которого 4 кг и длина 3 м, расположить под углом 30 градусов к горизонтали.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:02
    0
    Высота поднятия центра тяжести стержня h=L*sina/2=3*0,5/2=0,75 м

    A=m*g*h=4*10*0,75=30 Дж