Найдите работу, которую надо совершить, чтобы лежащий на полу однородный стержень масса которого 4 кг и длинна 3 м, расположить под углом 30 к горизонтали.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:07
    0
    A = - (П1 - П2)

    А = - (mgh0 - mgh1) = mgh1

    h1 = L/2*cos30 = 3/4 = 0.75

    A = 4*10*0.75 = 30 Дж

    вроде так