Рассчитайте плотность кислорода при температуре 470 С и давлении 5•105 Па

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:58
    0
    PV=m/M*R*T

    ro=m/V=p*M / (R*T) = 5*10^5*0,032 / (8,31 * (273+470)) кг/m^3 = 2,591374287 кг / m^3 ~ 2,59 кг/m^3 ~ 2,6 кг/m^3