Автомобиль, движущийся по горизонтальному шоссе при экстренном торможении проходит до полной остановки 50 метров. t=10 с. Определите коэффицент трения (мю)

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:38
    0
    T = 10 секунд - время

    S = 50 метров - расстояние

    μ - (?) - коэфф. трения

    S = a * t² / 2

    a = g * μ = > S = g * μ * t² / 2 = > μ = 2S / g * t² = (2 * 50 м) / 10 Н / кг * 10² секунд = 100 / 1000 = 0,1

    Ответ : μ = 0,1