Вычислите скорость лыжника прошедшего 20 км за 2 ч

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:36
    0
    S=20 км

    t=2 ч

    V-?

    V=S:t

    V=20:2=10 (км/ч)
  2. 8 января, 15:03
    0
    По формуле S = V*t

    S=20 t=2 = > V = 20/2 = 10 км/ч или 2.7 м/с