Пружина жесткостью 1200 Н/м при подвешивании груза массой 3 кг имеет длину 0,425 м. Определить длину недеформорованной пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:57
    0
    F=mg=k (x-x0)

    x0 = x - mg/k = 0,425 - 3*10/1200 = 0,4 м - это ответ