КПД идеального теплового двигателя 45%. Если температура холодильника 2750 К, то температура нагревателя равна:

373 К

100 К

500 К

2 К

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:55
    0
    Кпд=T1-T2/T1 кпд берем 0,45

    T1=T2/1-кпд=275/1-0,45=500 K