Спустя 0,005 с после прохождения витком нейтрального положения мгновенное значение ЭДС индукции равно 84 В. Определить амплитудное значение ЭДС при частоте 50 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:14
    0
    84 вольта это и есть амплитудное ЭДС. Период T=1/Ню Ню - частота. T=0,02.

    0,02/0,005=4 Значит 0,005 это 1/4 периода, в этот момент если посмотреть на косинусоиду достигается как раз амплитудное ЭДС.