При укусе акулы развивается давление до 30 кН/см². Какова сил укуса, если при этом повреждается 0.02 см²поверхности кожи

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:05
    0
    P = F/S,

    где p - давление при укусе (p = 30 кH / см² = 30*10³ H/см²) ;

    F - это сила укуса акулы (измеряется в H) ;

    S - это площадь поврежденной кожи от укуса (S = 0,02 см²).

    1) Нам нужно рассчитать силу укуса: F = p*S = (30*10³) * 0,02 = 600 H

    2) Значит, сила укуса акулы равна 600 H

    Ответ: 600 H